Земля

Может ли иностранец купить землю в России?

Здравствуйте, я фермер, мой сосед- иностранец. Он хочет выкупить часть моих земель. Можно ли продавать земли иностранцам?

Здравствуйте, Вадим!

Согласно ст. 3 ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», иностранные граждане, иностранные юридические лица, лица без гражданства могут обладать земельными участками из земель сельскохозяйственного назначения только на праве аренды.

Таким образом, они не могут покупать земельные участки в собственность.