Аренда

Можно ли заключить договор аренды помещения (квартиры) под ремонт?

Добрый вечер. Хочу спросить, могу ли я заключить договор аренды со съемщиком квартиры о том, что он будет производить выплаты за аренду путем ремонта.

Здравствуйте, Эрик!

Согласно ст. 421 ГК РФ в договоре можно согласовать условие об освобождении арендатора от обязанности по внесению арендной платы либо о ее уменьшении за период проведения арендатором ремонта помещения арендодателя за свой счет.

Т.е арендодатель за свои средства и своими усилиями производит ремонтные работы арендуемого помещения (квартиры).