Покупки

Можно ли вернуть купленную косметику в магазин?

Здравствуйте юрист. Купила духи, в магазине не было образца. Когда открыла их дома, поняла, что они мне совершенно не нравятся. Продавщица говорила, что аромат будет цветочным, а это мужские духи.

Здравствуйте, Татьяна!

По правилам продажи отдельных видов товаров определено, что покупателю должна быть предоставлена возможность ознакомиться с запахом духов, одеколонов, туалетной воды с использованием для этого лакмусовых бумажек, пропитанных душистой жидкостью, а также с другими свойствами и характеристиками предлагаемых к продаже товаров. 
(п. 55) Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55.

К сожалению, парфюмерно-косметические товары надлежащего качества возврату и обмену не подлежат. Поскольку они не подлежат реализации повторно.