Алименты

Возможно ли взыскание алиментов в браке?

Добрый день, у нас с мужем есть несовершеннолетний сын. Муж никак не участвует в жизни ребенка, не дает денег на покупку продуктов, одежды сыну. Могу ли я взыскать алименты без развода?

Здравствуйте, Наталья!

Возможно взыскание алиментов с мужа в браке при условии, если муж не дает денег на содержание ребенка, не участвует в его материальном благополучии.

Так согласно ст. 80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяется родителями самостоятельно.

В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям то, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Таким образом, вы моете взыскать алименты на содержание сына в судебном порядке подав иск.
Более подробно читайте здесь.